Время чтения: 6 минуты
(Последнее обновление:: 01/04/2021)

По всему миру, чаевые имеют очень разные последствия и практики, например: Требуется чаевые в ЮАР, как это в Соединенные Штаты Америки. Вы должны оставить верхушку между 15 а также 25% в Америке, и если вы этого не сделаете, вас вполне может преследовать разгневанный официант. Но как насчет Европы? Многие счета в Европе будут включать чаевые, Однако, это зависит от страны к стране. Знание особенностей практики чаевых в вашей стране назначения поможет избежать путаницы и возможных негативных эмоций.. Так что читайте дальше для лучшего руководства для чаевых в Европе!

 

Окончательный путеводитель по чаевым в Европе по услугам

Чаевые в Европе обычно варьируются в зависимости от вида услуг, которые вы получаете. Например, вы должны будете давать чаевые официанту в пятизвездочном ресторане, который отличается от сервера за прилавком. В некоторых случаях бармены вообще не ожидали чаевых, где бы таксисты. Используя ваше усмотрение, и щедрость - всегда хороший способ выбрать правильный совет. Также, большинство мест требуют, чтобы вы дали чаевые наличными, так что всегда носите с собой несколько банкнот евро.

Билеты из Милана в Рим

Флоренция в Рим билеты

Пиза в Рим билеты

Билеты на Неаполь в Рим

 

Tipping In Europe restaurants

 

Чаевые ресторан

Любая ситуация, когда еда или напитки подаются к столу, обычно требует чаевых. Количество зависит от того, какая еда вам нравится. Стандартная процедура чаевых в Европе - оставить один или два евро счета сверх суммы счета, если заказан раунд напитков, но нет еды.. Полное питание в сидячей обстановке отличается. В этом случае, обычно достаточно нескольких евро на человека. Пятизвездочные рестораны по всей Европе обычно включают чаевые в свой счет.. Не забудьте проверить это, так как нет необходимости оставлять дополнительные чаевые, если вы действительно не пользовались вашим сервисом. Отличный сервис иногда требует дополнительного чаевого, так в этих случаях, Вы можете пройти весь путь до 15%.

Билеты на Амстердам в Париж

Лондон в Париж билеты

Роттердам - ​​Париж билеты

Брюссель в Париж билеты

 

пабы

Большинство пабов и баров по всему континенту вообще не ждут чаевых. Барменам платят зарплату, и в то время как несколько монет в банке наконечника, скорее всего, будут оценены, это не обязательно. если вы делаете чаевые, снова не забудьте использовать только наличные, либо заметки или монеты. В случае, если вы в свободном конце, вот список 5 Лучшие бары с живой музыкой в ​​Европе.

Билеты на Брюссель в Амстердам

Лондон - Амстердам билеты

Билеты на Берлин - Амстердам

Париж в Амстердам билеты

 

 

Стилисты и спа

Многие люди хотят получить новую новую прическу, или расслабляющий массаж в то время как в отпуске. К счастью, вы найдете спа и стилистов по всей Европе., часто почти в каждом городе. опрокидывающийся, в любом случае, обычно составляет около десяти процентов. Если вы невероятно счастливы с услугой, которую вы получили, Вы можете пойти так высоко, как 15%.

Билеты на автобусы из Нюрнберга в Прагу

Мюнхен в Прагу билеты

Берлин в Прагу билеты

Вена в Прагу билеты

 

Stylists And Spa's

 

Отели

Отели - частый вопрос, когда речь заходит о чаевых в Европе. Как правило большого пальца, нужно всегда следовать принципу One Euro. В основном это означает, что вы оставляете один евро в чаевых за услугу. Если коридорный или носильщик несет ваши сумки, тогда достаточно одного евро за мешок. Уборка дома должна получать евро в день. Чаевые консьержа на ваше усмотрение, но это должно зависеть от уровня обслуживания, которое вы получили. Если они сделали все возможное, чтобы ваше пребывание было незабываемым и приятным, тогда уместны чаевые в размере от пяти до десяти евро или даже больше.

Франкфурт-на-Майне билеты

Билеты на автобус из Лейпцига в Берлин

Ганновер в Берлин билеты

Билеты на автобус из Гамбурга в Берлин

 

Что давать чаевые такси И транспорт

Такси и Ubers являются внутренней частью передвижения по Европе. При выборе, что чаевые, лучше помнить, как платят водителю. В общем-то, хоть, уместно два евро чаевые для короткой поездки на такси или Uber. Приложения, такие как Uber, позволяют отправлять водителю электронные чаевые, в то время как для дозированных такси потребуются наличные. Чаевые в Европе во время путешествий - это то же самое, что чаевые в барах или ресторанах.. Имейте в виду, что это не всегда необходимо, но часто ценится. Бронирование билетов на поезд для тебя Европейское путешествие просто и легко с сайтом самых дешевых билетов на поезд в мире.

Билеты из Милана в Венецию

Билеты на Падую в Венецию

Билеты Болонья в Венецию

Рим в Венецию билеты

 

Ultimate Guide To Tipping In Europe

 

Окончательный путеводитель по чаевым в Европе по стране

Большинство стран следуют одним и тем же общим правилам, когда речь заходит о чаевых в Европе.. Конечно, надо всегда исследовать предполагаемое место назначения перед путешествием, чтобы убедиться, что вы полностью в курсе. Путешествие на поезде может часто проводить вас через несколько стран одновременно, так что быть уверенным, что именно делать в каждом из них, всегда полезно. Некоторые страны выделяются среди своих коллег по правилам, Однако.

Исландия и Скандинавия

Будь то возврат к их происхождению викингов или просто вежливость, эти страны предпочитают не давать чаевых вообще. Большинство ресторанов и услуг будут иметь чаевые включены в счет. По-прежнему целесообразно округлять счет до ближайшего евро вместо чаевых наличными или кредитной картой..

 

Греция и Кипр

Греки делают все немного по-другому, и чаевые не являются исключением. Большие счета требуют меньших чаевых и меньшие счета требуют больших чаевых.

 

Австрия

Оставьте хотя бы 5% совет, наличными для серверов, даже если счет включает чаевые. Наличные всегда король в большинстве европейских стран, и Австрия ничем не отличается.

Билеты на Зальцбург - Вена

Билеты на Мюнхен в Вену

Билеты на поезд Грац в Вену

Билеты Прага в Вену

 

Что давать в Ирландии и Шотландии

Известный своим дружелюбием, обе эти страны будут нести ваши сумки счастливо. Чаевые для носильщиков багажа не обязательны, и обычно не ожидается. Быть милостивым и вежливо сказать спасибо, Однако, ожидаемый. Если вы хотите получить такую ​​же услугу в будущем от своего носильщика, не забудьте признать их положительно.

 

Tipping In Europe bars

 

Что советовать в Европе – Британия

Многие британцы пытались объяснить туристам, что чаевые не нужны. Когда дело доходит до чаевых в Европе, это одно из самых строгих правил. Не оставляйте чаевые в своем гостиничном номере, скорее всего, он будет сдан на стойке регистрации, как потерянный Деньги. Бармены тоже не ждут чаевых, и чаевые их могут быть осуждены. Во всех смыслах, быть дружелюбным и поблагодарить своего бармена. Положите несколько монет в банку с наконечником, если она есть. Если не, скорее оставьте верхушку уравнения.

Билеты на Амстердам в Лондон

Париж в Лондон билеты

Берлин-Лондон билеты

Брюссель в Лондон билеты

 

Округление всей информации о чаевых в Европе

Лучший совет для чаевых в Европе - делать домашнее задание. Читать все о стране, или страны, которые вы планируете посетить. помни это Поездки на поезде часто проводят вас через ряд стран что вы можете остановиться на. Всегда приноси наличные, обе монеты, и несколько примечаний к оплате наличными. Если вы не уверены в политике, придерживаться правила десяти процентов для ресторанов, и правило одного евро для всего остального.

 

Помните, Мы рады рассказать вам о путешествиях, поэтому, когда настало время, и вы решили путешествовать, помните, что поездка на поезде это наша специальность и выбирайте Сохранить поезд, мы будем рады помочь вам насладиться поездкой!

 

 

Вы хотите встроить наш пост в блог “Главное руководство по чаевым в Европе” на вашем сайте? Вы можете взять наши фотографии и текст и дать нам кредит с ссылка на это сообщение в блоге. Или нажмите здесь: HTTPS://iframely.com/embed/https://www.saveatrain.com/blog/guide-tipping-europe/?lang=ru Взаимодействие с другими людьми- (Прокрутите немного вниз, чтобы увидеть код для вставки)

  • Если вы хотите быть добры к своим пользователям, Вы можете направлять их непосредственно в нашем поезде маршрута целевых страниц.
  • В следующей ссылке, вы найдете самые популярные маршруты поездов – https://www.saveatrain.com/routes_sitemap.xml, <- эта ссылка для английских маршрутов целевых страниц, но у нас есть https://www.saveatrain.com/de_routes_sitemap.xml, и вы можете изменить де на FR или TR и более языков по вашему выбору.