Время чтения: 6 минуты
(Последнее обновление:: 12/03/2022)

Любой, кто хоть раз смотрел фильм о альпинизме, знает, что восхождение на вершину Эвереста — непростая задача.. Добраться до базового лагеря Эвереста тоже не пикник, но это гораздо более достижимая цель для большинства людей. Есть много разных способов сделать это, и все зависит от того, что вы ищете в опыте. Вы можете отправиться в поход, лететь или сесть на автобус, и есть разные маршруты, по которым вы можете пойти, а также. Обязательно проведите исследование и выберите вариант, который подходит именно вам.. Вот 3 Лучшие способы сделать базовый лагерь Эвереста.

 

1) Трекинг к базовому лагерю Эвереста

Это самый популярный способ пройти в базовый лагерь Эвереста., а еще самый дешевый. Возможна организованная поездка или самостоятельно. Если вы ищете самый дешевый вариант, Непал — это место, куда вы захотите отправиться. Минус в том, что за Намче-Базаром и Луклой нет дорог. – так что если что-то должно было случиться, и вы не можете продолжать, затем вам предстоит очень долгая прогулка до Покхары.!

Обычно это занимает около 10 дней до поход к подножию Эвереста из Луклы. Маршрут следует по реке Дудх-Коси и проходит через деревни Пхакдинг., Намче Базар, Тенгбоче, Фериче, и Лобуче. Последнее восхождение к базовому лагерю сложное., но виды того стоят!

Высота базового лагеря Эвереста составляет 17,598 ноги (5,364 метров). Поход к базовому лагерю Эвереста — сложный, но полезный опыт., а виды на гору Эверест просто потрясающие. Обязательно сделайте много фотографий!

Амстердам в Лондон поезда

Париж в Лондон поезда

Берлин в Лондон поезда

Брюссель в Лондон поезда

Trekking To Everest Base Camp

 

2) Пеший туризм

Самый популярный способ добраться до базового лагеря Эвереста — пешком.. Это отличный способ увидеть сельскую местность и одновременно позаниматься спортом.. Поход занимает около двух недель, и есть много разных маршрутов, которые вы можете выбрать. Обязательно проведите исследование и выберите маршрут, который подходит именно вам.!

Убедитесь, что вы тренируетесь, прежде чем идти. Не ешьте тонну нездоровой пищи, ожидая, что будете готовы к этому походу.. Наращивание мышечной массы без добавления слишком большого количества жира важно, если вы хотите пройти весь путь до базового лагеря.!

Упакуйте свет, но не упаковывайте слишком легко. Вам нужно достаточно припасов на две недели путешествия – включая дополнительную одежду, медикаменты, и все, что вам может понадобиться – так что не пытайтесь снизить вес, отказавшись от зубной щетки или плаща.. Помните, что вы должны нести все сами.

Шагайте сами! Пешие прогулки от рассвета до заката каждый день быстро утомляют вас, тем более, что нет плоской земли – каждый шаг будет либо в гору, либо под гору. Разбейте его на более мелкие сегменты и делайте частые перерывы.

Брюссель в Амстердам поезда

Лондон Амстердам поездов

Берлин Амстердам поезда

Париж Амстердам поезда

 

 

3) Вертолетный тур в базовый лагерь Эвереста

Это самый быстрый способ пройти базовый лагерь Эвереста., но и самый дорогой. Существует множество компаний, которые предлагают Вертолетный тур к базовому лагерю Эвереста и это отличный способ увидеть гору Эверест и окрестности. Если вы пытаетесь выбрать между этим вариантом и пешим туризмом, подумай о том, сколько времени у тебя есть – если вы хотите потратить 20 дней, идущих по сельской местности, затем во что бы то ни стало наденьте ботинки и начните ходить!

Самолет, безусловно, самый быстрый способ добраться до базового лагеря Эвереста., но это не всегда самое дешевое или самое удобное. В зависимости от того, как вы это сделаете, полет может быть дорогим предложением, требующим тщательного предварительного планирования – а также немного пост-планирования, если вы хотите провести больше времени в базовом лагере, а не мчаться по нему на обратном пути из Катманду.. Обязательно проведите исследование и выберите вариант, который лучше всего подходит для вас.!

Перед отъездом убедитесь, что у вас есть все визы и разрешения. – многие рейсы в Тибет даже не сажают пассажиров без этих документов на руках. Планируйте заранее, слишком; полеты во время Пик сезона (март-май) будет дороже, чем перелеты в непиковый сезон.

 

Долина Кхумбу

Долина Кхумбу расположена в северо-восточной части Непала и является домом для всемирно известного базового лагеря Эвереста.. Долина также является домом для многих других популярных Походные тропы, включая трассу Аннапурны.

То Кхумбу регион - красивая местность с высокими горами и нетронутыми долинами. Неудивительно, что это такой популярное место для туристов и путешественников!

В долине Кхумбу много разных деревень., и у каждого свой уникальный характер и культура. Некоторые из самых популярных деревень включают Намче-Базар., Тенгбоче, Фериче, и Лобуче.

 

АМС

Многие туристы испытывают проблемы на больших высотах., поэтому обязательно примите меры предосторожности, если у вас есть какие-либо симптомы острой горной болезни. (АМС).

Острая горная болезнь (АМС) это проблема, которая может затронуть туристов и туристов на больших высотах. Это может вызвать ряд симптомов, от легких головных болей до опасного для жизни отека легких. Убедитесь, что вы знаете о симптомах AMS, и примите меры предосторожности, если вы начнете испытывать любой из них. Пейте много жидкости, есть хорошо, и не накручивай себя сильно. Если вы сомневаетесь в своем здоровье, всегда лучше перестраховаться и спуститься на более низкую высоту.

Базовый лагерь Эвереста — незабываемые впечатления, но убедитесь, что это правильный выбор для вас! Поход из Катманду может быть пугающим., тем более, что некоторые люди чувствуют себя не совсем в своей тарелке на такой высоте. Если вы плохо себя чувствуете или беспокоитесь о походах по такой сложной местности, есть много других способов увидеть базовый лагерь Эвереста.

Восхождение к базовому лагерю Эвереста — непростая задача. Требуются месяцы обучения, и путешествие в гору не становится легче – это может быть даже сложнее! Если вы полны решимости добраться до базового лагеря Эвереста, обязательно проведите исследование и выберите вариант, который подходит именно вам!

Базовый лагерь Эвереста может быть трудным и сложным процессом, но это стоит того, чтобы достичь. Есть много разных маршрутов, которыми вы можете воспользоваться, а также способы транспортировки, которые помогут вам добраться туда быстрее и с меньшими трудностями., в зависимости от ваших потребностей. Мы надеемся, что эта статья была информативной для тех, кто никогда раньше не ходил в базовый лагерь Эвереста или не знает, с чего начать.!

Нант в Бордо Trains

Париж Бордо Trains

Лион Бордо Trains

Марсель в Бордо Trains

 

Hiking to Kathmandu

 

Здесь на Сохранить поезд, мы рады поделиться с вами 3 Лучшие способы сделать базовый лагерь Эвереста.

 

 

Вы хотите встроить наш пост в блоге «3 лучших способа пройти в базовый лагерь Эвереста» на свой сайт?? Вы можете либо взять наши фотографии и текст и дать нам кредит со ссылкой на этот пост в блоге. Или нажмите здесь: https://iframely.com/embed/https%3A%2F%2Fwww.saveatrain.com%2Fblog%2Fru%2Fways-do-everest-base-camp%2F – (Прокрутите немного вниз, чтобы увидеть код для вставки)

  • Если вы хотите быть добры к своим пользователям, вы можете направлять их непосредственно в наших поисковых страницах. В этой ссылке, вы найдете наши самые популярные железнодорожные маршруты - https://www.saveatrain.com/routes_sitemap.xml.
  • Внутри вас есть наши ссылки на английском целевых страницах, но у нас есть https://www.saveatrain.com/es_routes_sitemap.xml, и вы можете изменить / es на / fr или / de и другие языки.