Время чтения: 5 минуты
(Последнее обновление:: 20/08/2022)

Традиционный и современный, безмятежный и беспокойный, Китай - одна из самых интересных стран для исследования, особенно поездом. Планирование поездки в Китай может быть довольно сложной задачей, так мы собрались 10 советы, как добраться до Китая поездом.

От упаковки до бронирования билетов на поезд, эти 10 советы по путешествию в Китай поездом, устранит любую путаницу, и обеспечьте самое эпическое приключение.

 

1. Совет, как путешествовать по Китаю на поезде: Сделайте свое исследование

В Китае, вы найдете там 2 типы поездов: Скоростные и традиционные поезда. Очень важно заранее провести исследование, чтобы понять, что лучше всего подходит для вашего бюджет путешествия, тип поездки, продолжительность, и уровень комфорта. Это особенно важно, если вы путешествие с детьми.

Китайские поезда - высокоскоростные поезда с номером G, Д, или C, работает на максимальной скорости 350 км / ч. оборудован креслами бизнес / VIP или первого класса.

Традиционные поезда с названием L, K являются популярными и предлагают жесткие сиденья., твердые или мягкие шпалы, и роскошный мягкий сальник. Путешествие в 160 км ч они дешевле.

 

2. Совет, как путешествовать по Китаю на поезде: Забронируйте правильный класс поезда

Поезда в Китае имеют четыре класса: Жесткое сиденье, мягкое сиденье, крепко спящий, мягкий спящий.

Жесткое сиденье: Это самый дешевый класс поезда, и обычно есть 5 мест в ряду. Так, если вы путешествуете с ограниченным бюджетом, это самый популярный вариант, но учтите, что это тоже самый распространенный вариант среди китайцев. Следовательно, вы можете оказаться в очень шумном и многолюдном поездка на поезде.

Мягкий сон: немного мягче и с более высокой стоимостью билетов на поезд, но удобнее.

Крепкий спящий: 6 причалы, и нет двери для уединения или изоляции от других отсеков.

Мягкий сон: лучший класс поездов в китайских поездах, и настоятельно рекомендуется для дальних поездок на поезде. Это самый дорогой вариант, но ты будешь в изолированной каюте, из 4 спит, и с личными розетками. Если вы путешествующая пара, тогда люкс будет идеальным для вас.

 

Tip For How To Travel China By Train: Book The Right Train Class

 

3. Прибытие на вокзал заранее

Самые загруженные вокзалы Китая - самые большие, хаотичный, и будет включать процедуры рентгена багажа. Следовательно, ты должен приехать хотя бы 40 минут до отправления поезда. Сюда, у тебя будет достаточно времени на паспортный контроль, проверка безопасности, и найди платформу поезда.

 

How does China's train station looks like

 

4. Упаковать закуски и напитки

Еда и напитки на борту могут быть намного дороже, чем при покупке в городе. Так, Вы бы лучше подготовиться заранее, покупать еду и напитки заранее, и не покупайте закуски по завышенной цене в тележках с едой в поезде. Свежие фрукты, бутерброды, и даже KFC - отличные закуски для поездки на поезде по Китаю высокоскоростные поезда.

 

Pack Snacks And Drinks when traveling by Train in china

 

5. Совет, как путешествовать по Китаю на поезде: Хорошо упакуйте свою косметичку

Сооружения скоростных поездов и сверхскоростных поездов в Китае достаточно современные.. Вероятно, в каждом поезде вы найдете как приземистые, так и современные ванные комнаты.. Однако, тебе лучше собрать свою туалетную бумагу, так как это имеет тенденцию к сверхбыстрой скорости на этих скоростных поездах. К тому же, не во всех поездах есть душевые кабины, так что берите с собой влажные салфетки на всякий случай, оставаться свежим, и, конечно же, дорожная бутылка шампуня и мыло.

 

How To Pack Your Toiletry Bag Well For Traveling China By Train:

 

6. Слои износа

Ношение слоев - всегда отличная идея для путешествий на поезде., так как вы не можете модерировать кондиционер в поездах. Также, если вы делите свою каюту, у вас не будет специального места для переодевания, а ношение слоев означает, что вы будете готовы к отдыху, спи дальше спальные поезда, и любой пассажир, мужчина или женщина, делить кабину поезда с вами.

 

 

7. пакет Light

Путешествие по Китаю поездом в слоях одежды подсказка приводит нас к еще одному важному совету по упаковке света.. Норма провоза багажа в поездах в Китае ограничена 20 кг на пассажира. Хотя бортовые проверки случаются редко, багажное отделение в поездах в Китае довольно ограничено, так что тебе лучше взять с собой свет, и держи свой багаж под рукой, или если позволяет место, в кабине поезда, вместо хранения в проходах поездов.

Если вы путешествуете во время Китайские праздники, тогда будьте готовы к переполненным поездам. Следовательно, вы хотите, чтобы ваш рюкзак был закрыт и виден среди всего багажа.

 

Pack Light on your train trip in China

 

8. Купить билеты на поезд онлайн

Купить билет на поезд можно на вокзале, от туристических агентств, и через ваш отель.

Вы получите лучшие цены при покупке билетов на поезд в Китае., онлайн. Компания Save A Train будет рада помочь вам найти идеальный билет для поездки на поезде по Китаю., по лучшей цене. Кроме того, вам будет проще забронировать билет на поезд на англоязычной платформе, чем с китайскими представителями на вокзале, Гостиница, или туристическое агентство.

 

Buy China Train Tickets Online and don't wait in line

 

9. Принесите беруши

Если вы не планируете путешествовать 1-м классом, Вам обязательно стоит взять с собой беруши. Скоростные поезда в Китае пользуются большой популярностью у местных жителей., и традиционные поезда могут быть очень загружены. Так, если вам предстоит долгая поездка по Китаю, упакуйте беруши для безопасного и безопасного путешествия.

 

Earplugs are a must for train travel trip

 

10. Совет: как путешествовать по Китаю на поезде: Забронируйте билеты на поезд заранее

Билеты на скоростной поезд в Китае быстро заканчиваются. Следовательно, вы должны купить билет на поезд как минимум за месяц. Билеты раскупаются уже 30 дней до даты отъезда. Уходя бронирование билетов а планирование поездки до последней минуты - это ошибка путешествия, чтобы избежать, особенно в Китае.

 

chinese city skyline

 

Путешествие на поезде - отличный способ начать экологичное путешествие по сельской местности Китая., города, и просмотры. Здесь на Сохранить поезд, мы будем рады помочь вам спланировать отпуск в Китай поездом.

 

 

Вы хотите разместить на своем сайте запись нашего блога «10 советов, как путешествовать по Китаю поездом»?? Вы можете либо взять наши фотографии и текст и дать нам кредит со ссылкой на этот пост в блоге. Или нажмите здесь: https://iframely.com/embed/https%3A%2F%2Fwww.saveatrain.com%2Fblog%2Ftips-travel-china-train%2F%3Flang%3Dru Взаимодействие с другими людьми– (Прокрутите немного вниз, чтобы увидеть код для вставки)

  • Если вы хотите быть добры к своим пользователям, вы можете направлять их непосредственно в наших поисковых страницах. В этой ссылке, вы найдете наши самые популярные железнодорожные маршруты - https://www.saveatrain.com/routes_sitemap.xml.
  • Внутри вас есть наши ссылки на английском целевых страницах, но у нас есть https://www.saveatrain.com/zh-CN_routes_sitemap.xml, и вы можете изменить zh-CN на / fr или / de и другие языки.