Время чтения: 5 минуты
(Последнее обновление:: 15/07/2022)

Путешествие на поезде является наиболее распространенным способом путешествуя по Европе. Следовательно, некоторые из самых оживленных вокзалов в мире находятся в Европе, а иногда, в мире.

Несмотря на переполненность в часы пик, вершина 5 самые загруженные железнодорожные станции в Европе созданы для того, чтобы обеспечить все, что вам может понадобиться во время путешествий.

Следите за нашим путешествием в Европу и узнайте, какой вокзал является самым загруженным в Европе. Вы скоро узнаете, где можно послушать Вивальди и на каком вокзале ждать у реки отправления поезда в Италию..

 

1. Вокзал Гар дю Норд, Париж

Гар дю Нор в Париже (Слово Gare по-французски означает вокзал., Норд по-французски это север) самый загруженный вокзал в Европе. Есть близко к 700,000 пассажиры, которые ежедневно проходят через железнодорожную станцию. Железнодорожный вокзал расположен недалеко от 10го округ на севере Парижа, так что большинство пассажиров - парижане. Только 3% пассажиры поезда - туристы, которые прибывают из или в Великобританию Eurostar поезд.

Самый оживленный вокзал в Европе был построен в 3 годы, между 1861 а также 1864. Архитектор спроектировал 9 замечательные статуи, которые украшают железнодорожную станцию ​​внутри и 23 статуи украшают фасад вокзала. Статуи представляют главные европейские города, которые поезд соединяет с Парижем.

Замечательная железнодорожная станция была расширена в два раза за эти годы и, как ожидается, будет расширена снова из-за растущего числа пассажиров и железнодорожных линий.

оборудование

Paris-Nord - железнодорожный вокзал для путешествий по Северной Франции и международным направлениям, например, Германия, Лондон, и Амстердам. таким образом, Этот оживленный железнодорожный вокзал предоставит вам все необходимое для вашего путешествия. каникулы во франции. Есть магазины, туристический информационный центр, кофейни, и камеры хранения багажа, если вы хотите с комфортом исследовать Париж за несколько часов до отправления поезда.

Билеты на Амстердам в Париж

Лондон в Париж билеты

Роттердам - ​​Париж билеты

Брюссель в Париж билеты

 

Gare Du Nord, Paris is the busiest train staion in europe

 

2. Центральный вокзал Гамбурга, Германия

Больше, чем 500,000 пассажиры проезжают через Гамбург Hbf (Hbf — это сокращение от Hauptbahnhof, что переводится как Центральный вокзал.) железнодорожный вокзал в Германии. таким образом, это второй по загруженности железнодорожный вокзал в Европе.

Железнодорожный вокзал был построен в 4 годы и архитекторы Генрих Рейнхардт и Георг Субенгут спроектировали его. Вокзал был открыт в 1906 И в 1991 торговый центр был добавлен к северному мосту, где есть рестораны, киоски, аптека, и сервисные центры.

Если вы планируете путешествие на поезде в Германию, Вы могли наслаждаться классической музыкой. Так, пока вы делаете покупки для сувениры в последнюю минуту, основы путешествия, и перекусить, вы всегда можете слушать и наслаждаться Four Seasons Вивальди.

Билеты на автобус из Гамбурга в Копенгаген

Билеты на Цюрих - Гамбург

Билеты на автобус из Гамбурга в Берлин

Роттердам - ​​Гамбург

 

Busy train station in Europe

 

3. Центральный железнодорожный вокзал Цюриха, Швейцария

Самый большой железнодорожный вокзал в Швейцарии находится в Цюрихе. Цюрих HB (HB похож на Hbf и означает Hauptbahnhof = Центральный вокзал) Железнодорожная станция - одна из самых оживленных железнодорожных станций в Европе. Оживленный швейцарский железнодорожный вокзал связывает Швейцарию с городами по всей стране и с соседними странами. Есть 13 платформы и 2,915 поезда отправляются в Германию, Италия, Франция, и Австрия ежедневно. Следовательно, Железнодорожный вокзал Цюриха является одним из самых загруженных железнодорожных вокзалов в мире..

Еще одна вещь, которая делает этот вокзал самым загруженным в Европе, - это то, что здесь действительно шумно. & оживленная городская жизнь внутри вокзала. Например, в зависимости от вашего времени в пути, вы могли бы наслаждайтесь рождественскими ярмарками и уличные парады.

Железнодорожный вокзал Цюриха расположен в Старом городе Цюриха.. То Река Зиль проходит через станцию, это означает, что есть железнодорожные пути выше и ниже.

Также, Цюрихский вокзал соединяет Швейцарию с Францией, Германия, Италия, Чешская Республика, и Австрия.

оборудование

Подобно другим международным вокзалам в нашем списке, Eсть пункт обмена валюты, билетная касса, хранилище багажа, туристический информационный центр, и Wi-Fi интернет на вокзале Цюриха. Так, на случай, если вы забыли упаковать что-нибудь для своего отдых в Швейцарии, не беспокойтесь, потому что на станции вы можете найти все.

Билеты на Мюнхен в Цюрих

Билеты на поезд Берлин - Цюрих

Билеты на поезд Базель - Цюрих

Билеты на поезд Вена - Цюрих

 

Zurich HB, Switzerland is one of the Top 5 Busiest Train Stations In Europe

 

4. Римский вокзал Термини, Италия

Вокзал Рима показывает нашу вершину 5 самый загруженный железнодорожный вокзал в Европе из-за большого количества пассажиров, которых он обслуживает. Вплоть до 150 миллион пассажиров прибывают и покидают оживленный вокзал каждый год.

Железнодорожный вокзал Рима соединяет Рим Термини с другими городами Италии через Трениталия. К тому же, железнодорожная станция соединяет Италию с соседними странами через 29 платформы. Например, из Рима Термини, Вы можете поехать в Женеву в Швейцарию, Мюнхен в Германии, и Вена в Австрии.

оборудование

В железнодорожной станции Рима есть все, что может понадобиться путешественнику, чтобы путешествовать по Европе или Италии. Следовательно, в прихожей, вы найдете пункт обмена валюты, ресторан, услуги такси, а также камера хранения. Все спланировано и спроектировано так, чтобы ваши путешествия проходили максимально гладко.

Билеты из Милана в Рим

Флоренция в Рим билеты

Пиза в Рим билеты

Билеты на Неаполь в Рим

 

 

5. Мюнхен Hauptbahnhof Железнодорожный Вокзал, Германия

Сегодня есть 32 платформы на одной из самых оживленных железнодорожных станций в Европе. К тому же, есть поезда InterCity и EuroCity для большей части Германии, и Италия, Франция, Швейцария, и Австрия. От железнодорожного вокзала Мюнхен Хауптбанхоф можно доехать до Берлина., Франкфурт, Вена или сядьте на поезд до Венеции и Рима в Италии, Париж, Цюрих.

Около 127 миллионов пассажиров ежегодно посещают вокзал Мюнхена. Это выдающееся число делает вокзал одним из самых загруженных вокзалов Европы..

оборудование

Подобно другим вокзалам, упомянутым выше, вокзал Мюнхена предлагает путешественникам множество удобств и услуг.. Например, Вы можете найти продуктовые магазины, сувенирные магазины, и даже дети & музей молодежи на вокзале.

Вне станции, Вы найдете метро U-Bahn, услуги такси, и трамвайные линии, которые доставят вас в любую точку Мюнхена.

Дюссельдорф - Мюнхен

Билеты на Дрезден в Мюнхен

Париж в Мюнхен билеты

Билеты на Бонн в Мюнхен

 

food stand in a Busy train station in Europe

 

Ищете ли вы региональный или международный поезд для поездок по Европе, заказать билет на поезд с Сохранить поезд. Мы будем рады помочь вам найти лучшие варианты билетов по самым выгодным ценам..

 

 

Вы хотите встроить наш пост в блог “верхний 5 Самые загруженные железнодорожные станции в Европе” на вашем сайте? Вы можете взять наши фотографии и текст и дать нам кредит с ссылка на это сообщение в блоге. Или нажмите здесь: HTTPS://iframely.com/embed/https://www.saveatrain.com/blog/busiest-train-stations-europe/?lang=ru Взаимодействие с другими людьми- (Прокрутите немного вниз, чтобы увидеть код для вставки)

  • Если вы хотите быть добры к своим пользователям, Вы можете направлять их непосредственно в нашем поезде маршрута целевых страниц.
  • В следующей ссылке, вы найдете самые популярные маршруты поездов – https://www.saveatrain.com/routes_sitemap.xml, <- эта ссылка для английских маршрутов целевых страниц, но у нас есть https://www.saveatrain.com/pl_routes_sitemap.xml, и вы можете заменить pl на fr или nl и другие языки по вашему выбору.